Политика

03.10.2018 09:09


Никаких договоренностей на встрече с Пашиняном не достигнуто – Шармазанов

Никаких договоренностей на встрече с Пашиняном не достигнуто – Шармазанов

По итогам встречи премьер-министра Никола Пашиняна и депутатов фракций парламента каких-либо договоренностей не достигнуто. Об этом в беседе с «NEWS.am» заявил вице-спикер, член фракции Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, отметив, что в переговорах участвовало около 20 депутатов от разных фракций.

По словам Шармазанова, каждая сторона высказала свое мнение о сложившейся ситуации. «Мы выразили свое мнение, он выразил свое. Достигнута договоренность о новой встрече и новом обсуждении. Мы выразили свое мнение и отметили, что изменения в Регламенте НС не являются препятствием для проведения внеочередных выборов, и цель не заключалась в блокировании проведения внеочередных выборов. Если бы была подобная цель, мы бы не пошли на переговоры, но мы ведь вступили в переговоры», – отметил депутат.

Шармазанов также отметил, что Пашинян пришел, чтобы проинформировать о своей позиции касательно намерения провести в декабре внеочередные парламентские выборы.

«Разные политические силы указывали разные сроки проведения внеочередных выборов. Указывали необходимость изменений в Избирательном кодексе, в структуре Полиции. Были силы, которые указывали на необходимость подписания документа, но не указывая сроков. Таково положение вещей. Но сказать, что пожали друг другу руки и была достигнута договоренность – нет. Ни о чем не договорились. Единственное, в чем согласны, – приоритет за интересами государства, и нельзя вести страну к потрясениям. В то же время, необходимо уважать принцип разделения власти и принцип независимости Национального собрания», – заключил вице-спикер НС.

Последние материалы этого заголовка