Лента новостей

06.10.2018 14:00


В армянском соборе Парижа прошла церемония прощания с Шарлем Азнавуром

В армянском соборе Парижа прошла церемония прощания с Шарлем Азнавуром

Панихида в память о великом шансонье Шарле Азнавуре прошла сегодня в парижском Армянском апостольском соборе Святого Ованнеса Крестителя, расположенном поблизости от Елисейских полей, передает ТАСС.

Этот храм, построенный в 1904 году, тесно связан с жизнью Азнавура: здесь в 1969 году прошло его венчание с Уллой Торсель, ставшей его супругой на многие годы. Здесь же Азнавур крестил некоторых из своих пяти детей.

На религиозном поминовении присутствовали родственники певца, его самые близкие друзья, сподвижники из мира музыкальной индустрии и шоу-бизнеса. На официальном уровне Армения была представлена премьер-министром Николом Пашиняном, который примет в субботу участие и в похоронах певца. По завершению панихиды гроб с телом Шарля Азнавура был вынесен из церкви под песню «Унесите меня на край земли», которую хором исполнили собравшиеся у храма почитатели таланта певца.

Во вторую половину дня в субботу состоятся похороны знаменитого шансонье на старинном кладбище города Монфор-л'Амори (департамент Ивелин, юго-западнее Парижа). Он упокоится там в фамильном склепе, где находится прах его родителей и его сына Патрика.

Напомним, что Шарль Азнавур умер на юге Франции от отека легких в ночь на 1 октября. Ему было 94 года.

Последние материалы этого заголовка