Политика

08.10.2018 11:23


СНБ: выяснен заказчик совершенного 10 лет назад разбойного нападения на дом Армена Аветисяна (видео)

СНБ: выяснен заказчик совершенного 10 лет назад разбойного нападения на дом Армена Аветисяна (видео)

СНБ Армении еще в 2009 году сообщала, что 10 членов преступной группировки, созданной учредителем ООО «Город обуви» Ара Карапетяном и бывшим замначальника полиции Нор Норка Арменом Никогосяном, совершившие ряд резонансных преступлений, в том числе разбой в доме экс-главы Таможенной службы Армена Аветисяна, в мае 2011 года были приговорены к срокам заключения до 15 лет.

СНБ недавно удалось выяснить, что заказчиком нападения на дом Армена Аветисяна был экс-депутат Левон Саркисян, известный как «Алрахаци Левик» («Левик Мукомольной» - прим.), говорится в сообщении пресс-службы СНБ.

После разбоя Левон Саркисян выбрал из украденного и забрал себе золотые украшения и дорогие часы.

На основании полученных данных в октябре 2018 года были произведены обыски в доме и на квартире Левона Саркисяна, в ходе которых было обнаружено большое количество оружия, в том числе автомат, гранатомет с гранатами. Оружие отправлено на экспертизу на предмет обнаружения связи с прежними преступлениями.

Левон Саркисян привлечен в качестве обвиняемого в организации разбойного нападения. Учитывая то, что долго время он не находится в РА, и место его нахождения не известно, в отношении Саркисяна объявлен розыск, мерой пресечения избран арест. Обвинение предъявлено и родственнику Левона Саркисяна С.Г, он арестован.

Последние материалы этого заголовка