Политика

08.10.2018 12:35


Если все политические силы придут к консенсусу, АРФД не будет препятствовать проведению внеочередных выборов НС в декабре (видео)

Если все политические силы придут к консенсусу, АРФД не будет препятствовать проведению внеочередных выборов НС в декабре (видео)

АРФ «Дашнакцутюн» в целом выступает за проведение досрочных парламентских выборов в Армении. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном собрании РА заявил сегодня депутат парламента от АРФД Спартак Сейранян, передает «NEWS.am».

По его словам, они проголосовали за это при утверждении программы Правительства и собираются сдержать данные ранее обещания.

«Когда мы договаривались со всеми парламентскими силами, в том числе и в ходе отдельных встреч, по вопросу проведения досрочных выборов в течение одного года, тогда понимали, что и сентябрь, и октябрь, и ноябрь, и декабрь, и февраль вполне укладываются в рамки данного периода, и было бы несправедливо, если не сказать манипуляцией, говорить о том, что АРФД желает провести досрочные парламентские выборы только в мае», – пояснил депутат.

Одновременно Сейранян напомнил, что они разъяснили, после каких именно шагов должны быть проведены выборы, в частности, речь идет о принятии нового Избирательного кодекса.

«Потому что, если мы не хотим, чтобы после досрочных выборов были закрыты некоторые вопросы, но вместо них возникли новые, а пошли по пути политического и содержательного разрешения нынешней ситуации, то досрочные выборы должны пройти после реформы Избирательного кодекса», – подчеркнул он.

По словам Сейраняна, если будет решение всех политических сил, в этом случае АРФД не выдвинет кандидата в премьер-министры и не будет мешать процессу.

«Даже если эти условия не будут реализованы, но все политические силы придут к общему консенсусу, мы не будем препятствовать проведению внеочередных выборов в декабре», – заключил депутат от АРФД.

Последние материалы этого заголовка