Политика

08.10.2018 17:40


Возбуждено уголовное дело в связи с обстоятельствами строительства особняка Сурика Хачатряна

Возбуждено уголовное дело в связи с обстоятельствами строительства особняка Сурика Хачатряна

В генеральной прокуратуре Армении изучают факты, представленные «Hetq.am» в статье от 24 августа «Бывший губернатор Сюника восемь лет строил свой особняк без разрешения на строительство», сообщают из Генпрокуратуры Армении.

С целью проверки обстоятельств Управление по защите государственных интересов Генпрокуратуры затребовало в мэрии Еревана и Комитете кадастра недвижимости необходимые документы и информацию.

В результате проведенного изучения выяснилось, что должностные лица мэрии Еревана не выполнили установленные законом «О градостроительстве» служебные требования, дополнительно, не предупредили застройщика о продлении срока, установленного разрешением на строительство указанного особняка и завершении застройки в этот срок или отчуждения объекта градостроительной деятельности. В результате этого была исключена возможность привлечения в установленном законом порядке застройщика объекта со сметной стоимостью в размере 357 млн. драмов к административному штрафу в размере 1%, то есть 3.570.870 млн. драмов, причинив общине ущерб в таком же размере.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.308 (использование должностным лицом своего должностного положения вопреки интересам службы либо неисполнение служебных обязанностей исходя из корыстной, иной личной заинтересованности или групповых интересов) Уголовного кодекса Армении, предварительное следствие по которому поручено следователю Следственного комитета Армении», – говорится в сообщении прокуратуры.

Последние материалы этого заголовка