Политика

09.10.2018 18:17


На депутатов, подписавших заявление, было оказано давление – Армен Ашотян

На депутатов, подписавших заявление, было оказано давление – Армен Ашотян

На депутатов от фракции РПА, подписавших заявление о проведении внеочередных выборов, было оказано давление. Об этом в беседе с журналистами в парламенте заявил вице-председатель РПА, депутат от НС Армен Ашотян, сообщает «Armtimes».

Ашотян не стал называть имен, сказав, что не хочет раскрывать свой источник информации. «Ни одно заявление не является голословным, пусть эти люди сами заявят о давлениях. Очевидно, что такие давления были и в первый раз, когда фракцию из 58 человек покинули несколько депутатов, и нас осталось 50 человек. Давления были и сейчас», – сказал Ашотян.

По словам вице-председателя РПА, после последних событий они не получали заявлений о выходе из партии и фракции.

«Среди депутатов, присоединившихся к сбору подписей еще нет людей, которые заявили о выходе из фракции, не исключаю, что такие будут. Наша точка зрения неизменна: внеочередные выборы нужны, но сроки не должны быть самоцелью», – сказал Армен Ашотян.

Вице-председатель РПА не отрицал, что вопрос «парада заявлений», начавшегося со вчерашнего дня, они обсудили, но заседания фракции или исполнительного органа по этому вопросу не было.

По словам Ашотяна, внеочередные выборы – необходимость, но «в разумные сроки».

«В такие сроки, которые позволяет реформировать избирательный кодекс, и эта хронология вполне проста и конкретна, что идем в мае-июне», – сказал он.

Последние материалы этого заголовка