Политика

09.10.2018 20:15


РПА не имела и не имеет намерения выдвигать свою кандидатуру на пост премьера – заявление РПА

РПА не имела и не имеет намерения выдвигать свою кандидатуру на пост премьера – заявление РПА

Парламентская фракция Республиканской партии Армении выступила с заявлением по поводу внеочередных парламентских выборов, в котором говорится:

«Мы остаемся привержены нашей политике и не препятствуем работе правительства РА. Относительно внеочередных парламентских выборов мы не раз озвучивали нашу позицию о том, что не против досрочных выборов, ответственность за которые полностью лежит на правительстве Армении.

В нашем представлении разумным сроком для проведения внеочередных парламентских выборов является май-июнь. В этих условиях будет возможно полноценно обсудить изменения Избирательного кодекса, необходимого для формирования достойного парламентского государства Национального собрания, со всеми парламентскими и непарламентскими силами, общественными организациями, представителями действующих в Армении международных структур, посольств, Венецианской комиссии, мониторинговой комиссии БДИПЧ/ОБСИЕ.

Кроме того, в указанный период возможно будет приобретении все технические средства, необходимые для обеспечения должного уровня проведения выборов. Мы выразили готовность выступить со всеми политическими силами совместным заявлением о проведении выборов в мае-июне.

Вне зависимости от всего этого, не принимая приведенное правительством обоснование о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре, фракция РПА не имела и не имеет намерения выдвигать свою кандидатуру на пост премьера. Цель озвученного нами подхода о проведении выборов весной одна: обеспечить формирование нового парламента по демократическим принципам».

Последние материалы этого заголовка