Политика

11.10.2018 11:22


Армен Аветисян подозревается в незаконной предпринимательской деятельности и отмывании денег

Армен Аветисян подозревается в незаконной предпринимательской деятельности и отмывании денег

Следственное управление СНБ Армении возбудило уголовное дело в отношении бывшего начальника Таможенной службы Армена Аветисяна по подозрению в участии в незаконной предпринимательской деятельности и отмывании денег. Об этом сообщает пресс-служба СНБ Армении.

По данным СНБ, с 2001 года, когда Аветисян занял пост главы Государственного таможенного комитета, он вместе с другими лицами предпринял и финансировал строительство гостиничного комплекса «Голден Пэлес» на улице Азатутян в Ереване.

«В качестве официального владельца была заявлена кипрская оффшорная фирма «Риверхилл Холдингс», которая якобы осуществила в Армении вложения на миллионы долларов. В качестве инвестора был представлен гражданин Ливана, не имеющий к компании никакого отношения», – говорится в сообщении.

Сам Аветисян, как утверждают в СНБ, лично контролировал ход строительства, используя свою должность для решения возникающих проблем. Та же компания впоследствии якобы построила гостиницу в Цахкадзоре

В 2012 году владельцем этих двух гостиниц стала основанная в Британии компания «Голден груп лимитед», владельцем 100% акций которой был сын АветисянаАрташес.

В 2018 году отец и сын Аветисяны открыли еще одну гостиницу в Ереване – «Голден пелес бутик».

Стоимость всех трех гостиниц оценивается в 90 миллионов долларов.

Ведется следствие.

Последние материалы этого заголовка