Комментарии

15.10.2018 13:17


… и Кчоян смывает все следы революции (видео)

… и Кчоян смывает все следы революции (видео)

Церемония инаугурации мэра Еревана навеяла дежавю.

Предыдущие власти имели дефицит общественного доверия и пытались восполнить его «духовной» составляющей. Им казалось, что вовлечение представителей Армянской Апостольской церкви в организуемые властями мероприятия могут легитимировать однопартийную власть.

Одним из выступавших в роли благословляющего властные мероприятия был печально известный Навасард Кчоян, который широко прославился благодаря оффшорному скандалу с активным участием бывшего премьера и не менее печально известного Тиграна Саркисяна. В этой связи появление Кчояна на мероприятии, организованном новой и заявившей об антикоррупционной борьбе властью, было как минимум странным, так как Кчоян должен был не желать Айку Марутяну доброго пути, а давать показания по делу «кинутого» предпринимателя Пайлака Айрапетяна.

Фактически, получается, что Кчоян сейчас стал «духовной» составляющей уже николпашиняновской власти. А это не случайно, потому что наши «духовники» политически весьма гибки: кчояны руководствуются принципом «кто царь, тому и пономарь». Удивительно то, что жизнеспособность данного принципа принимают отвергшие предыдущее. То есть поменялись лица, но не правила игры.

В прилагающемся к статье 1-ом видео Кчоян приветствует и благословляет назначенного мэром Еревана Тарона Маргаряна, а во 2-ом – делает то же самое для ставшего градоначальником Айка Марутяна. Как говорится, аминь!

Петрос Алексанян

P.S. Ереван, согласно закону, является общиной и независимым от центральной власти субъектом. Присутствие светских и духовных лидеров, а также представителей судебной власти нашей страны на инаугурации мэра столицы показывает, что Ереван независим лишь формально, а на деле находится под влиянием центральных властей.

Если руководителем Еревана станет представитель оппозиционной к действующей власти силы, то власти снова придут и будут участвовать в инаугурации мэра и давать рабочие указания?

Ереван станет независимой общиной, а мэр будет подотчетен ереванцам с того момента, как только центральные власти перестанут участвовать в церемонии инаугурации. Пока это не так.

Последние материалы этого заголовка