Комментарии

23.10.2018 00:05


Навстречу 31 февраля

Навстречу 31 февраля

Ситуация в нашей стране изменилась.

Раньше в феврале было 28 дней, а если повезет – 29. После революции в феврале уже 31 день. Спросите нового министра-«сердцееда» Акопа Аршакяна, и он подтвердит.

Раньше, когда первое лицо отбывало за границу, мы не знали, с какой целью и какими результатами была совершена эта поездка, с кем руководитель страны был в поездке и во сколько это обошлось налогоплательщикам. Сейчас тоже мало что знаем, но вместо этого восхищаемся целыми сериями «селфи» с места событий.

Раньше Ереван был невестьчейным, но сейчас он – армянский. Так считает актер Айко.

Раньше Унан был из Погосянов (а до этого - Аветисянов), а сейчас – из потомков апостола Павла (на арм. – Погоса). Кстати, если религиозный лексикон должен был стать составной частью политической жизни, тогда почему был отстранен Владимир Гаспарян? Он и хорошо молился, и хорошо разгонял митинги. Как говорится, два в одном. В «Новой Армении» же, как известно, нет места политическому расизму.

Раньше у Лфика водки были с «душком», а сейчас – «С духом» («Духов»). Да и духа у него не столь много, чтобы не производить «духовитую» водку и не быть «декабренком».

Раньше мы были по разные стороны баррикад, да и сейчас тоже. Всего лишь поменялся состав, и всё делается в открытую.

Раньше Сюник был вотчиной Лиски, а сейчас стал резиденцией наркобаронов.

Раньше было 50/50, а сейчас – 0/100.

Раньше было КГБ, а сейчас – СНБ-Бэ-Бэ-Бл

До революции накопительная была обязательной, а сейчас обязательная является накопительной.

Раньше пропагандировалось что Серж – хороший, но его окружение – плохое. Сейчас пропагандируется, что окружение было всё же хорошим (возможно, завтра выяснится, что Серж тоже был ничего себе).

Раньше были «оппозиционные» клиенты власти, а сейчас – «поощренные гордые депутаты».

Раньше были крысиные бега, а сейчас – псиная трусца или рептилоидное пресмыкание.

Реньше «олигарх» был олигархом, а сегодня он – крупный собственник, у которого всё в порядке с документацией. Всем «олигархам» выданы лицензии на то, чтобы не быть таковыми.

Раньше Осипян был провозглашен «черным», а сейчас он размазывает «черных» по стенке (так было приказано).

Раньше на одном и том же участке по нескольку раз укладывали асфальт, чтобы набрать голоса избирателей. Сейчас же голоса собирают укладыванием на асфальт.

Раньше власти предлагали народу смотреть на жизнь сквозь розовые очки, а сегодня власти агитируют «розовую» жизнь, не прячась за очками.

Раньше были выбритыми, а сейчас – не совсем.

Раньше Серж не был отвергнутым, как и сейчас.

В стране поменялась ситуация.

Гмп-гмп-ху!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка