Лента новостей

05.03.2010 14:12


Л.Арутюнян: «США могут не поставить вопрос на обсуждение пленарного заседания»

Л.Арутюнян: «США могут не поставить вопрос на обсуждение пленарного заседания»

«Мы должны поздравить Комиссию по внешним сношения Палаты представителей Конгресса США, а не нас, что они смогли сделать созвучные с нормами современной цивилизации шаги, смогли не поддаться и отдать дань велению практической политики, и встать выше этого», - во время встречи с журналистами сказала член Европейского комитета социалистического права, социолог Людмила Арутюнян.

Она отметила, что не имеет повода, чтобы поздравить нас, поскольку армяне ведут борьбу, не исходя из собственных интересов, а для общечеловеческих ценностей.

«Это борьба за то, чтобы где-нибудь в мире не было места геноциду, чтобы человечество прекратило использовать этот инструмент и решало эти проблемы политическими средствами, а не насилием. В этом плане мы делаем очень важное дело», - отметила социолог.

Отвечая на вопрос, будет ли обсужден вопрос на пленарном заседании Конгресса, Людмила Арутюнян сказала, что прогнозирует, что США повторят свое поведение.

«Это было шагом по спасению лица со стороны США. По большому счету мы достигли весьма промежуточной гавани, поскольку США могут вопрос не поставить на обсуждение пленарного заседания, как делали всегда и не дать хода процессу и все оставить наполовину», - добавила она.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка