Комментарии

26.10.2018 10:05


В поисках депутата-взяточника

В поисках депутата-взяточника

Никол Пашинян озвучил в Национальном собрании одну информацию, и теперь вся журналистская братия бьется в усилиях найти ее адресата. Речь о введенном Пашиняном в оборот «крупном взяточнике» из числа депутатов.

Имени Пашинян не назвал, что подтолкнуло журналистов попытаться найти этого депутата методом исключения. То есть шумиха есть, но депутата нет, что создает ажиотаж. Цель, по-видимому, была в обеспечении именно этого ажиотажа.

Правительство ждет протокола из-за границы, чтобы уже затем огласить имя депутата-взяточника. Пашинян детально представил, в чем проблема. По его словам, бумага пришла по факсу, но ждут оригинала, чтобы дать всему этому ход.

Примечательно, что Пашинян, в рабочем графике которого должно быть больше экономических и внешнеполитических вопросов, в мельчайших деталях знаком с деятельностью следственных органов, ходом возбужденных дел и другими тонкостями. Это означает, что следственными группами фактически руководит он. Следовательно, разговоры о том, что государственные и иные органы, другие ветви власти действуют независимо, и премьер не хочет как-либо вмешиваться в из деятельность, являются всего лишь красивыми формулировками.

Что касается политической и морально-психологической стороны вопроса, то формировать нездоровую атмосферу попросту неправильно.

Если есть дело о взяточничестве, то пусть следственные органы его расследуют, и как только оно будет полностью готово, а не находиться в сыром и состряпанном состоянии, тогда и можно будет представить обществу, что к чему. Но даже в таком случае это должен делать не народный премьер, а следственные органы, к тому же без шоу.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка