Политика

27.10.2018 17:57


Джон Болтон не может говорить от моего имени – Никол Пашинян

Джон Болтон не может говорить от моего имени – Никол Пашинян

В карабахском урегулировании не может быть решения, неприемлемого для народов и властей Армении и Арцаха.

Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами в НС сказал Никол Пашинян, обращаясь к заявлению советника президента США Джона Болтона о том, что победа руководимой Пашиняном силы на внеочередных выборах стала бы хорошей возможностью для урегулирования Карабахского конфликта.

«Знаете, каждый говорит от своего имени, и Джон Болтон, как и кто-либо иной, не может говорить от моего имени. Да, была бы возможность, но я скажу: в карабахском урегулировании не может быть решения, неприемлемого для народов и властей Армении и Арцаха», – сказал Никол Пашинян.

Он добавил, что в сети кое-кто в связи с проблемой НК раздувает «мини-бури».

«В принятии любого решения мы должны быть открыты, публичны. В отличие от тех, кто действовал закулисно, мы так поступать не будем. Я считаю, что решать вопрос Арцха должен не какой-то премьер или какое-то правительство. Решать этот вопрос должен армянский народ, конкретно – народ Армении, народ Арцаха, в данном случае – и народ Диаспоры, ибо это вопрос общенационального значения. Они следуют той логике, что приватизировали карабахское урегулирование, а теперь пытаются привязать его ко мне, не спросив моего мнения. Не нужно приписывать мне, эту проблему решаю не я, а народ Армении», – сказал Пашинян.

Относительно договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге, Пашинян сказал, что об этих договоренностях он говорит на каждой встрече.

«Но, в отличие от прежних властей, нам удалось очень быстро осуществить ряд конкретных шагов, достичь конкретных договоренностей, – в том и числе и о более или менее устойчивом сохранении перемирия. Так довольны они этим или нет?» – сказал Пашинян.

Последние материалы этого заголовка