Лента новостей

06.03.2010 10:06


А если эти дни настанут, а смены власти не произойдет?

А если эти дни настанут, а смены власти не произойдет?

Представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян квалифицировал заявление Левона Тер-Петросяна о дате досрочных выборов как заявление, имеющее тактическое и пропагандистское значение, которое не имеет основы, поскольку для этого нужна либо правовая основа, либо процесс отстранения от должности, либо такая напряженная политическая ситуация, при которой возникнет политический кризис и власти просто не смогут управлять ситуацией.

«Такой ситуации мы не видим, но так, наверное, легче идти на выборы вообще. Эти лозунги содержат в себе больше радикальности, решительности и создают впечатление», - сказал Армен Рустамян.

По его словам, АРФ Дашнакцутюн также отмечает, что в связи с внешними развитиями процесс смены власти может ускориться:

«Например, если мы войдем в процесс объявления протоколов недействительными и они будут ратифицированы, то параллельно с процессом объявления недействительными мы выдвинем проблему смены власти, поскольку в правовом плане цель нашей борьбы - объявление протоколов недействительными, а в политическом - смена власти», - отметил Армен Рустамян.

В этом плане, по его мнению, похвально, что Армянский национальный конгресс сейчас уже говорит о доведении чего-то до созревания, поскольку убедились, что лишь крича «отставка» - отставки не добиваются: «Отставка должна подготавливаться, это процесс, его нужно довести до созревания. «100 шагов», которые они опубликовали, говорят о том, что они начали серьезнее относиться к вопросу, что приветствуется, поскольку это сделает плоскость обсуждений более зрелой и здоровой для дискуссии».

Что касается установления сроков досрочных выборов, А. Рустамян отметил, что это от недостатка серьезности: «Не знаю, откуда появился этот график. Хорошо, а если эти дни настанут, а смены власти не произойдет, что должно быть сказано? Именно по этой причине мы не указываем даты, мы ставим задачи, говорим, как собираемся действовать для решения этих задач, в чем видим наш ресурс, какие способы доведения до созревания и т. д. Это правильный способ». По его мнению, делать подобные утверждения излишне и не исходит из серьезного изучения и оценки ситуации.

7or.am

 

 

 

Последние материалы этого заголовка