Комментарии

01.11.2018 14:45


Айк Конджорян: такой молодой, а уже «Наташа»  

Айк Конджорян: такой молодой, а уже «Наташа»  

Крестник председателя партии «Светлая Армения» Эдмона Марукяна Айк Конджорян, который до становления депутатом раскручивался действовавшими при президентском дворце СМИ и который стал депутатом благодаря вышеназванной партии, заявил, что покидает «Светлую Армению» и присоединяется к счастливой Армении, то есть выходит из прежней партии и присоединяется к команде Никола Пашиняна.

Конджорян заявил также, что душой и сердцем всегда был сторонником революции, но членство в ПСА сковывало его в возможности свободно присоединиться к шествиям и «гмп-гмп-ху»-ям. Правда, дословно он этого не говорил, но смысл был в этом.

Стоит заметить, подобная «принципиальность» Айка Конджоряна на политическом поле Армении не в новинку. Подобные ему были и, к сожалению, еще будут.

Айк Конджорян довольно молод, но уже становится политической «Наташей», естественно, во имя государства и высоких идей. Во имя принципиальности.

Например, Гагик Арутюнян с той же принципиальностью вышел из Компартии и вступил в ряды АОД, став кандидатом в вице-президенты при Левоне Тер-Петросяне, выдвинувшемся в президенты. Затем Арутюнян стал председателем Конституционного суда при РПА, а сейчас постепенно устраивается в счастливой Армении.

Айк Конджорян был безызвестным обществу человеком, остается им и продолжит оставаться. Подобные ему – из тех халявствующих за счет госбюджета, кто не имеет собственного мнения, но оказывается нужен властям, которым необходимы преданные и покорные «кнопки», нажимая на которые можно провести любое решение.

Кстати, случай с Айком не тот, когда можно сказать, что парня жалко. С ним не было связано каких-либо ожиданий, чтобы сейчас сожалеть, почему он в самом расцвете сил стал «Наташей».

Нам остается лишь констатировать, что новые власти формируют крыло своих каренавагянов, но, так как они, по понятным причинам, не нуждаются в молодежном крыле, можем утверждать, что новые власти получают новую партию каренавагянов – с маркировкой «революционные».

Конджорян очень быстро станет одной из тех «квадратных» голов властного крыла, которые будут восхвалять Пашиняна точно так же, как в свое время было с Сержем Саргсяном.

Петрос Алексанян

P.S. Фактически, Никол Пашинян уничтожает ту силу, с которой и благодаря которой оказался в 2017 году в парламенте. Свидетелей, как говорится, не любят.

Последние материалы этого заголовка