Лента новостей

06.03.2010 12:39


Президент Армении обсудил вопросы реформы пенсионной системы с замминистрами соцобеспечения и финансов

Президент Армении Серж Саргсян провел сегодня рабочее совещание в расширенном составе, в ходе которого были обсуждены вопросы реформирования системы пенсионного обеспечения.

Президент сказал, что унаследованная с советских времен система сегодня не соответствует современным требованиям, следовательно, в этой сфере актуальна необходимость реформ.

В ходе заседания заместитель министров соцобеспечения и финансов Артем Асатрян и Вардан Арамян обстоятельно представили основные направления программы реформирования пенсионной системы, отметив, что важнейшим направлением является внедрение накопительной системы. По словам заместителей министров, предлагаемая модель учитывает современный международный опыт пенсионных реформ.

Президент поручил всем заинтересованным ведомствам провести дополнительные исследования, изучить и оценить существующие риски, разработать механизмы гарантий и представить итоги работы в ходе следующего заседания.

Глава государства подчеркнул необходимость сделать понятной для общества сущность предстоящих реформ, что является одним из залогов их успеха.

 

 

Последние материалы этого заголовка