Лента новостей

03.11.2018 09:23


Сотрудники «Google» провели акцию против сексуальных домогательств (видео)

Сотрудники «Google» провели акцию против сексуальных домогательств (видео)

Сотрудники «Google» по всему миру приняли участие в акции в знак протеста против позиции компании в отношении случаев сексуального домогательства. Как сообщает CNN, в протестах приняли участие работники «Google» в нескольких городах, в том числе в Токио и Сан-Франциско.

В городе Маунтин-Вью в Калифорнии, где находится главный офис компании, свои рабочие места покинули более 1 тыс. сотрудников «Google». Они провели протест на территории комплекса, где находится компания. Демонстранты выкрикивали: «Права женщин – это права трудящихся», «Время пришло». Собравшиеся также держали в руках плакаты с надписями «Права женщин – это права человека», «Не будьте злыми».

Забастовка стала ответом на недавнюю публикацию «The New York Times», в которой топ-менеджеры «Google» обвинялись в харрасменте. Издание выяснило, в частности, что создателю «Android» Энди Рубину, которого обвинили в домогательствах, после увольнения выплатили $90 млн.

После публикации этого расследования гендиректор «Google» Сундар Пичаи разослал сотрудникам письмо, в котором сообщил, что за последние два года за сексуальные домогательства были уволены без выходного пособия 48 работников компании, из них 13 занимали высокие посты.

Последние материалы этого заголовка