Лента новостей

06.03.2010 14:02


П. Айрикян: «Мечты о смене власти всегда сопровождали всех радикальных оппозиционеров»

П. Айрикян: «Мечты о смене власти всегда сопровождали всех радикальных оппозиционеров»

Комментируя заявление Левона Тер-Петросяна относительно даты досрочных выборов, председатель Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян сказал: «Нравится или не нравится, но в политической жизни Армении, в качестве единицы, есть АНК, и я не думаю, что в случае действительно справедливых выборов, выступив единым фронтом, они не пройдут в парламент».  

Он отметил, что мечты о смене власти всегда сопровождали всех радикальных оппозиционеров, и право мечтать имеет каждый. Вообще же, частое проведение выборов, по его мнению, является одним из важнейших требований демократии, и если какая-то политическая сила, говоря о несовершенных выборах, указывает на необходимость проведения новых выборов, то это не противоречит демократии.

«Сейчас в нашей действительности мы хотим новые выборы. Хотите! Не по вашему же хотению? Новые выборы могут состояться лишь исходя из требований Конституции. Вообще вместе с желанием провести новые выборы не указан какой-либо конституционный путь, так что это желание похоже на ту ситуацию, когда оппозиция хочет, власти не хотят, и происходит так, как хотят власти. Но вообще идею новых выборов считаю проявлением демократии», - сказал Паруйр Айрикян.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка