Комментарии

08.11.2018 11:55


Тигран Мукучян сейчас против избирательных взяток

Тигран Мукучян сейчас против избирательных взяток

«Контора» Тиграна Мукучяна – Центральная избирательная комиссия – решила бороться с фальсификацией выборов, в частности – с подкупом избирателей.

При входе на сайт «конторы» можно встретить всплывающее на весь экран изображение, смысл которого в неприятии избирательных взяток. Аналогичные по содержанию рекламные щиты появились также на улицах столицы.

Агитация против избирательных взяток означает, что подобное явление есть или было. Иначе не имело бы смысл агитировать что-то или против чего-то, что не существует. Не призывает же ЦИК гордых граждан РА, скажем, не лететь на Марс.

Возникает логичный вопрос: почему работавший при предыдущих властях руководителем ЦИК Мукучян борется с подкупом избирателей при новых властях? Это форма заискивания перед Николом Пашиняном, технология становления революционным или попытка покаяться задним числом?

Неужели при прежних властях не было избирательных взяток, что Мукучян в то время молчал и не проводил никакой агитации?

Или, возможно, Мукучян знал, что раньше денег не раздавалось, но имеет подозрения, что они будут раздаваться сейчас, поэтому и пытается предотвратить это своими агитационными материалами. Либо он «подцепил» грант на тему избирательных фальсификаций и стал тем самым борцом с фальсификациями.

Если Мукучян при предыдущих властях замечал, как за 10 тысяч драмов «набивали» проценты, но при этом молчал, то это тема для совсем другого разговора. Если же Мукучян раньше был убежден, что избирательных взяток нет и именно поэтому хранил молчание, то предполагается, что сейчас он почуял запах подкупа, поэтому призывает уже гордых граждан РА отвергнуть это явление.

С какой же из мотиваций ведения агитации мы имеем дело, сказать трудно. Душа Мукучяна – потёмки. Раз он начал подобную агитацию, ему должно быть что-то известно.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка