Комментарии

08.11.2018 14:22


Миссия «Миссии»

Миссия «Миссии»

Декабрьские внеочередные парламентские выборы пройдут «с духом».

Нехватки в «гмп-гмп-ху» не будет. Результаты заранее известны. Известны победители, известны проигравшие, известны первоначально «кинутые» (остальные станут известны после 9-го декабря).

Один лишь вопрос остается открытым: почему Никол Пашинян решил участвовать в выборах не партией «Гражданский договор», а альянсом «Мой шаг»? Может причина в том, что в ПГД формальным руководителем является не он, а Сасун Микаэлян? Или, может, говорят народным языком, «Мой шаг» наворожен и уже принес Николу удачу?

Словом, трудно сказать, почему Пашинян решил участвовать в выборах альянсом. Для этого своего желания он нашел неизвестную широким слоям общества (99,99 процентам) партию, имя которой «Аракелютюн» («Миссия»). Именно с этой партией и составляет альянс ПГД, чтобы стать «Моим шагом». То есть миссией партии «Миссия» является обеспечение для альянса «Мой шаг» второй партийной печати, чтобы выполнить выдвигаемое альянсам формальное законодательное требование.

Естественно, гордые граждане РА и не узнают, что отдают свои голоса за альянс, частью которого является партия, не известная даже ярым поклонникам Никола Пашиняна. Но не суть. Важно то, что «Миссия» свою миссию выполняет. Эта партия-печать обеспечивает возможность вписать в бюллетени имя «Мой шаг», то есть, чтобы в них было название авторского стиха (обладающего колоссальным потенциалом к становлению текстом гимна РА) Никола Пашиняна или той самой революционной песни. Название же само собой подсказывает, кого нужно выбирать. Ну, сами понимаете – Никола Пашиняна.

«Гмп-гмп-ху!»

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка