Комментарии

12.11.2018 15:21


 «Кинутые» революцией

 «Кинутые» революцией

Скоро у нас появятся «кинутые» революцией. Так сказать, оказавшиеся под изображенным на революционном логотипе ботинком. Количество этих людей будет довольно большим.

«Кинутые» есть уже сейчас. После выборов 9-го декабря количественные показатели «кинутых» зафиксируют резкий рост.

«Кинутых» можно разделить на несколько групп:

1) искренне поддержавших революцию в мае-апреле, но удаленных Николом Пашиняном с митинговой площадки,

2) поприветствовавших революцию и питавших надежду воспользоваться ее результатами, но оставшихся с носом,

3) не поддержавших революцию, но тщившихся получить статус ее «примаков» и оказавшихся отвергнутыми (догадаться можно было и без подсказки, но на всякий случай скажем, что речь идет о партиях «Светлая Армения» и «Республика»: Эдмон Марукян и Арам Саркисян хотели бы, чтобы Никол Пашинян взял их в качестве «пассажиров», но этого не случилось, и они пустились скитаться),

4) поприветствовавших все шаги Никола Пашиняна, страдающих комплексом невосприятия контрреволюционными и черными, заискивавших перед народным премьером, написавших о революции книгу и аплодировавших всем инициативам Никола – все они сейчас, благодаря «рейтинговой» избирательной системе, останутся за бортом парламента, а также вылетят из политического поля.

5) мечтавших о попадании в депутатский список во главе с Николом Пашиняном, но облажавшихся – сейчас они приютились в списках других сил,

6) людей, которые входят в число отмеченных Николом Пашиняном 800 тысяч лодырей и которые надеялись, что, шагая рядом с Николом и делая «гмп-гмп-ху», могут стать депутатами или министрами и не работать, но которые так и не стали министрами и не станут депутатами, поскольку большая часть уже ставших и будущих тоже шагала с Николом и делала «гмп-гмп-ху». Как говорится, места ограничены.

Есть и другие разновидности «кинутых», но основные – эти, да и широким слоям общества оставшиеся не особо интересны. Интересует же совсем другое.

Важным в плане «кинутости» является то, чтобы «кинутым» не оказался народ.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка