Лента новостей

09.03.2010 13:10


Л. Алавердян: «Принимая подобную резолюцию, США желают держать Турцию в смирительной рубашке»

Л. Алавердян: «Принимая подобную резолюцию, США желают держать Турцию в смирительной рубашке»

Во время встречи с журналистами секретарь фракции «Наследие» Лариса Алавердян выразила благодарность конгрессменам США за принятие резолюции по признанию Геноцида армян и отметила, что этот шаг был обусловлен не фактором армянского лобби или хорошей дипломатической работой, а тем, что на данный момент интересы США и Армении совпали. На вопрос о том войдет ли резолюция в повестку дня пленарного заседания, Л. Алавердян ответила, что это ответственный прогноз и вероятность 50/50%.

«Насколько бы нам не казалось удивительным, здесь очень решающим может быть психологический фактор. Я имею в виду много раз звучавшие со стороны Турции оскорбительные отзывы о некоторых конгрессменах. Неужели конгрессмены проглотят такие оскорбления? Как показала история, очень часто психологическое состояние одного-двух людей имело решающее значение в таких вопросах», - отметила Лариса Алавердян.

По словам депутата, принимая подобную резолюцию, США желают держать Турцию в смирительной рубашке, поскольку Турция хочет доказать, что неизвестно «кто от кого зависит на данный момент».

7or.am

Последние материалы этого заголовка