Политика

13.11.2018 15:31


Затраты на миссию в Сирии будут осуществляться в рамках намеченных в бюджете средств

Затраты на миссию в Сирии будут осуществляться в рамках намеченных в бюджете средств

Гуманитарная миссия ВС Армении в Сирии не будет отклоняться от поставленных перед нею задач, оставаясь преследующей сугубо гуманитарные цели. Как передает «Арменпресс», об этом в своем выступлении на заседании НС Армении сказал и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

«Нашей политической целью в данном вопросе было оказать помощь армянской общине Алеппо, Сирии, чтобы наши соотечественники могли вернуться к мирной жизни. Армянская группа имеет сугубо гуманитарные цели, их адресат – армянская община Алеппо, Сирии. Была обеспокоенность тем, что наши партнеры могут посчитать мисиию неприемлемой, однако наши формулировки были восприняты с пониманием, и мы не будем отклоняться от поставленных перед миссией задач, ни на миллиметр», – сказал Пашинян.

Затраты на эту миссию будут осуществляться в рамках намеченных в бюджете средств.

Армен Ашотян поинтересовался, откуда поступила инициатива об организации этой миссии.

По словам Пашиняна, мысль долгое время формулировалась со стороны армянской общины Сирии, а также общественности в Армении.

«Мы долго поднимали вопрос, в том числе, перед правительствами РФ и Сирии, в частности, по поводу решения проблем, связанных с нашими соотечественниками, особенно, по вопросам разминирования и оказания гуманитарной помощи. В ходе обсуждений изменилась ситуация в Сирии, кажется, там готовятся к мирной жизни. Таким образом возникла идея о том, что мы можем помочь создать некоторое поле для мирной жизни армян Алеппо», – сказал он.

Последние материалы этого заголовка