Комментарии

15.11.2018 11:42


Скорейшие выборы и содомские списки

Скорейшие выборы и содомские списки

Никол Пашинян спешит. Он спешит придать плоть и кровь своей «уличной» власти, чтобы избавиться от той же «улицы», поскольку понимает, что на «улице» далеко не уедешь (настает время «кидать» «улицу»). Поэтому выборы и были назначены на первую декаду декабря.

К решению о переносе выборов с весны 2019-го на зиму 2018-го Никола Пашиняна привели не набранные альянсом «Мой шаг» в ходе выборов Совета старейшин Еревана более 80 процентов, а большое количество не принявших в выборах участие людей. То есть на скорейшее проведение внеочередных выборов Пашиняна подтолкнуло не воодушевление от полученного 81 процента, а боязнь того обстоятельства, что 57 процентов в выборах не участвовали. Иными словами, решение было принято под воздействием не эйфории, а страха.

Пашинян прекрасно понял, что не участвовавшие в муниципальных выборах спустили заказ на формирование альтернативной силы. Он понял, что не пришедшие на выборы Совета старейшин искали альтернативы, которую в данный момент не нашли, почему и остались дома. Альтернативы не было в августе 2018-го, но она могла появиться до мая 2019-го. Для предотвращения этого Пашинян не преминул назначить выборы на декабрь.

Кто есть кто после смены власти

Участвующие и не участвующие в выборах 9-го декабря политические силы можно разделить на несколько групп:

1-я группа: сторонники скорейшего проведения внеочередных выборов и участвующие в самих выборах («Гражданский договор», «Сасна црер»),

2-я группа: внутренне не поддерживающие скорейшее проведение выборов, но внешне или обреченно выступающие за них и заискивающие перед Пашиняном из опасения не стать «черными» («Оринац еркир», «Светлая Армения», «Республика», «Процветающая Армени» и др.),

3-я группа: выступающие против скорейшего проведения внеочередных выборов, но участвующие в них (РПА, АРФД),

4-я группа: требующие внеочередных выборов, но выступающие против их проведения в декабре ввиду того, что не были осуществлены законодательные изменения, и часть общества еще не готова к осознанному выбору (в эту группу входят многие здоровые силы, которые были против предыдущей власти, поприветствовали произошедшее в апреле-мае, но по понятным причинам не участвуют во внеочередных выборах),

5-я группа: сторонники революции, но обвиняющие Никола Пашиняна в сделке с предыдущими властями и бойкотирующие выборы 9-го декабря («Национальное согласие», «Еркир цирани»),

6-я группа: участвующие в выборах по олимпийскому принципу и преследующие цель приобретения известности,

7-я группа: выступающие за скорейшие внеочередные выборы, заискивающие перед Николом Пашиняном, но принявшие позу обиженных и не участвующие в выборах со смехотворной аргументацией.

Конец политических идиотов

Все находящиеся в 7-й группе политические силы должны:

либо попросить прощения у армянского народа и пойти после этого на самороспуск,

либо пойти на самороспуск без извинений,

либо заявить, что поддерживают Никола Пашиняна и призывают своих сторонников проголосовать за альянс «Мой шаг» (снова с обязательным условием самороспуска после данного заявления).

Политическим идиотизмом является аплодирование всем, в том числе спорным шагам Никола Пашиняна, набор очков посредством этих рукоплесканий, надежда на попадание в возглавляемый Пашиняном список посредством заискивания перед ним, но занятие позы обиженных и неучастие в выборах после «самокидалова».

Попросту комично требовать скорейшего проведения внеочередных выборов, делать расчеты на позиционирование «белым» и искать затем отмазки для своего неучастия в выборах после того, как не попал в список Пашиняна.

Место политическим тунеядцам на свалке.

От бытности сержевским до становления николовским – одна «бархатная» смена власти

Списки участвующих в выборах 9-го декабря партий и альянсов – настоящее скопище содомии. Говоря словами Лермонтова, смешались в кучу люди, кони

Некоторых людей видишь в таких списках, что убеждаешься – политика вошла в жизнь человечества вместе с древнейшей профессией. Но утешить себя можно тем, что политика становится аморальной лишь тогда, когда ею занимаются аморальные. В политике бывают также моральные принципы, и в один день они найдут место также в нашей политической жизни.

Пока же нужно по-филосовски возвышенно следить этими выборами, готовясь уже к следующим, точные сроки которых не предопределены.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка