Политика

17.11.2018 21:40


Видимо, Никол Пашинян возомнил себя международным прокурором – МИД Беларуси

Видимо, Никол Пашинян возомнил себя международным прокурором – МИД Беларуси

Начальник управления информации и цифровой дипломатии – пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз прокомментировал в субботу недавнее заявление и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Накануне Пашинян прокомментировал состоявшуюся 12-го ноября встречу президента Беларуси Александра Лукашенко с послом Азербайджана в своей стране Латифом Гандиловым, в ходе которой затронул вопрос назначения нового генсека ОДКБ

Пашинян заявил, что «удивлен, что человек, 30 или более лет имеющий статус главы государства, может позволить себе пойти на такой шаг», а также сообщил, что должен будет потребовать объяснений «от президента Беларуси и не только от президента Беларуси».

«Видимо, исполняющий обязанности Премьер-министра Армении возомнил себя международным прокурором, уполномоченным карать или миловать», – отмечается в заявлении Глаза, размещенном на сайте белорусского внешнеполитического ведомства.

Он отметил также, что возможно, это было приемлемо в случае с бывшим генсеком ОДКБ – гражданином Армении Юрием Хачатуровым.

«Но в межгосударственных отношениях существуют вполне четкие нормы протокола и этикета. Наверное, господин Пашинян пока не понял, что правила так называемой уличной демократии не приемлемы в большой политике. Жаль. Надеемся, что со временем это пройдет», – добавил пресс-секретарь белорусского МИДа.

Последние материалы этого заголовка