Комментарии

19.11.2018 10:10


 «Фоторобот» будущего депутата НС

 «Фоторобот» будущего депутата НС

Когда поднимается общественная волна, пена и весь осадок оказываются на самом ее гребне. Когда направление движения каравана меняется на 180 градусов, идущие в самом конце хромые и немощные становятся первыми. Когда страна заболачивается, кваканье лягушек заполняет всё вокруг.

Да, к чему это я? 9 декабря состоятся внеочередные парламентские выборы. Говоря народным языком, всякая шушера стала кандидатом в депутаты.

«Рейтинговая» избирательная система еще сильнее испаскудила положение. На кого ни посмотришь, кажется кандидатом в депутаты. Куда ни глянешь, везде потенциальные законодатели.

По выражению лица, по растительности на щеках (или ее отсутствию), по возрасту, по натянутому на голову убору (или его отсутствию), по степени тупости взгляда, по возрасту, по национально-освободительной мимике, по содержанию черепной коробки (или его отсутствию), по половой ориентации, по писклявости голоса, по социальному происхождению, по месту проживания, по характеру самофотографирования и другим подобным особенностям можно с четкостью определить, кто от какой силы выдвинулся в качестве кандидата в депутаты и кто станет мандатником.

О качествах будущего депутата можно догадаться уже сейчас. Учитывая их, попытаемся составить его «фоторобот».

Пол – неважен, неопределенность в этом вопросе дает переимущество.

На лице обязательна щетина (когда субъект очевидным образом женщина, то отличительной особенностью являются синие волосы).

Тело – оставляющее впечатление прошагавшего не одну дюжину километров.

Возраст – меньше 43, и чем моложе, тем лучше. Желателен даже возраст «вчерашнего молокососа».

Идеологическая направленность – не имеется.

Умственные способности – отсутствуют, да и не желательны.

Начало политической деятельности – Гюмри, 31 марта 2018 года или Ереван, после 8 мая 2018-го.

Управленческий опыт – держал бутылку с водой, палку для селфи и рукоятку рупора (важно, чтобы в конце не ухватил за что-то другое).

Навыки – строчит статусы в «Фейсбук», активно «лайкает», еще активнее «шейрит», во всех ситуациях может войти в «лайв», комментирует под любыми статусами, владеет всеми позами селфи, общается с трансвеститами.

Статус – является родственником кумира, его знакомым, шагавшим рядом, однопартийцем, близким родни, родней знакомого, шурином, свояченицей, свояком, невестой, женой деверя, племянником, соседом, сватом, водителем, парикмахером, мотористом, тренером, автомехаником и шиномонтажником. Все должны быть наторевшими революционерами, даже переметнувшиеся из РПА и ППА.

Владеет армянским (в особенности его митинговым сленгом), английским с сельским акцентом и колхозным русским. На французском читает армянской прописью.

Опыт законодательной деятельности будущему депутату противопоказан. Важно то, чтобы он был «с духом», по поводу и без кричал то, что ему спустят сверху и нажимал ту кнопку, которую он должен продавливать и без подсказки, чтобы не быть провозглашенным контрреволюционером.

Гмп-гмп-ху!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка