Мир

21.11.2018 11:37


В «Шереметьево» под шасси самолета погиб гражданин Армении (видео, дополнено)

В «Шереметьево» под шасси самолета погиб гражданин Армении (видео, дополнено)

В «Шереметьево» на взлетно-посадочной полосе под шасси самолета погиб 25-летний гражданин Армении. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает «Lenta.ru», ссылаясь на свои источники в СКРФ.

20 ноября после вылета в Афины экипаж «Boeing 737» сообщил диспетчеру о столкновении с животным. Поскольку системы не сигнализировали о повреждениях, то самолет не стали возвращать в аэропорт вылета. Позже, по данным СМИ, во время осмотра территории было обнаружено тело мужчины и его личные вещи.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. По данным источника, мужчину депортировали из Испании в Армению. Во время пересадки в Москве он и оказался на взлетной полосе. Сейчас специалисты выясняют детали происшествия.

***

Посольство Армении в РФ подтвердило, что погибшим на взлетно-посадочной полосе в аэропорту «Шереметьево» является гражданин РА Алберт Епремян, 1993 года рождения.

Посольство Армении находится в контакте с СК РФ и другими российскими ведомствами, которые устанавливают обстоятельства произошедшего.

***

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники, Епремян, депортированный из Испании, следовал в Армению транзитом через Москву. На борту самолета он устроил драку, в результате чего при посадке в Шереметьеве его задержали сотрудники транспортной полиции.

«Они сняли дебошира с воздушного судна и доставили в линейное отделение органов внутренних дел в аэропорту, где на него составили протокол об административном правонарушении», – сказал собеседник агентства.

По его словам, после этого полицейские сопроводили Епремяна до автобуса, который должен был отвезти его к самолету, следовавшему до Еревана. Однако мужчина сбежал и выбежал на ВПП, где его и сбил самолет, следовавший по маршруту Москва – Афины.

Последние материалы этого заголовка