Политика

22.11.2018 16:16


Отклонено ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Самвела Майрапетяна

Отклонено ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Самвела Майрапетяна

Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Самвела Майрапетяна в виде ареста на освобождение под личные гарантии. Об этом «А1+» сообщила пресс-секретарь Прокуратуры Аревик Хачатрян.

Причиной ходатайства об изменения меры пресечения было состояние здоровья Самвела Майрапетяна.

«Уголовно-процессуальный кодекс РА устанавливает, что повторное предъявление ходатайства и требования на том же этапе уголовного процесса или тому же органу, осуществляющему уголовный процесс, возможно, если для их обоснования приводятся новые аргументы или во время уголовного процесса подтвердилась необходимость их удовлетворения. Между тем, относительно изменения меры пресечения С. Майрапетяна адвокаты последнего не предъявили подобных новых аргументов по сравнению с предыдущим предъявленным ходатайством.

Причем по результатам приема адвоката и представителя С. Майрапетяна в прокуратуре несколько дней назад было дано указание органу, осуществляющему процесс, относительно назначения судебно-медицинской экспертизы с целью установления и оценки состояния здоровья С. Майрапетяна. После того, как станут известными результаты экспертизы, можно будет обратиться к вопросу изменения меры пресечения с данной мотивацией», – сказала Аревик Хачатрян.

Напомним, против бизнесмена Самвела Майрапетяна выдвинуто обвинение по 38-311 статье УК РА – пособничество взятке.

Последние материалы этого заголовка