Политика

28.11.2018 14:46


Виктор Согомонян ответил Николу Пашиняну

Виктор Согомонян ответил Николу Пашиняну

Руководитель офиса второго президента Армении Виктор Согомонян прокомментировал высказанную и.о. премьер-министра Николом Пашиняном во время предвыборного выступления мысль, которая звучала следующим образом:

«Однажды я уже говорил, будучи депутатом, что Серж Саргсян и Роберт Кочарян получили в 99 году от Вазгена Саркисяна в качестве наследия армию, которая, согласно принятому мнению, была самой боеспособной в регионе. Сейчас вы скажите, слышал ли кто-то, чтобы в годы правления Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, и тем более Сержа Саргсяна, чтобы какой-либо представитель власти сказал, что Вооруженные силы Армении – самая боеспособная армия региона. Нет, не говорил».

В ответе Виктора Согомоняна отмечается:

«Никол Пашинян не служил в армии, хотя такая возможность у него была. Не участвовал в освободительной войне, хотя и мог. Эти две реалии уже достаточны, чтобы он не давал себе права делать суждения об армии и ее боеспособности и давать оценки тому или иному историческому периоду развития армии. Это – во-первых.

Во-вторых, в вопросе армейского строительства Никол Пашинян пока пальцем о палец не ударил (и еще неизвестно, каким образом сделает это), однако позволяет себе критиковать человека, который был одним из создателей Армии обороны, а во время славных Карабахских побед был председателем Государственного комитета обороны. Кстати, в годы президентства Роберта Кочаряна армянская армия переживала беспрецедентное развитие, и это – исторический факт. Присущему предвыборной борьбе пустословию и клевете тоже должен быть предел».

Последние материалы этого заголовка