Политика

28.11.2018 16:53


Искусственные препятствия для объективной оценки состояния здоровья Самвела Майрапетяна

Искусственные препятствия для объективной оценки состояния здоровья Самвела Майрапетяна

Адвокаты Самвела Майрапетяна выступили с заявлением, в котором говорится:

«Самвел Майрапетян был задержан 6 октября, и в этот день следственному органу была представлена медицинская справка о состоянии его здоровья.

Несмотря на это, по прошествии 39 дней, 14 ноября, назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения состояния Майрапетяна.

В этой связи, адвокаты Самвела Майрапетяна предложили включить в состав межведомственной комиссии троих известных узких экспертов и поставить перед комиссией дополнительные вопросы, касающиеся обострения болезни Майрапетяна в условиях ограничения свободы, станет ли возможное обострение опасным для жизни и возможно ли лечение в таком случае в Армении.

Игнорируя очевидное право Самвела Майрапетяна на получение всесторонней и объективной оценки собственного состояния здоровья, Специальная следственная служба всячески препятствует реализации этого права.

В частности, следователь ССС отказал включить вопросу в повестку комиссии и включить экспертов в ее состав, причем по совершенно непонятной формулировке: до выяснения существенных обстоятельств в этой связи.

Предоставляя общественности возможность делать выводы, хотим отметить лишь, что результату судебно-медицинской экспертизы могут быть основанием для изменения меры пресечения в отношении обвиняемого».

Последние материалы этого заголовка