Мнение

10.03.2010 16:54


Нельзя позволить, чтобы Обама и Клинтон похоронили резолюцию по Геноциду

Нельзя позволить, чтобы Обама и Клинтон похоронили резолюцию по Геноциду

 «Мало того, что президент США Обама и госсекретарь Клинтон не выполнили предвыборного обещания вновь подтвердить факт армянского геноцида, на прошлой неделе они еще больше опустились, когда Хилари Клинтон заявила, что она и президент против принятия резолюции об Армянском геноциде на пленарном заседании Палаты представителей США, после ее утверждения в Комиссии по внешним сношениям», - об пишет этом пишет редактор газеты «Калифорния курьер» Арут Сасунян в своей статье «Армяне США не должны позволить Обаме и Клинтон похоронить резолюцию по Геноциду». По его словам, конгрессмены и компании, высказавшиеся против резолюции 4 марта, должны дорого заплатить за свой аморальный поступок,

В статье говорится, что все армяне Америки должны по возможности предотвратить переизбрание конгрессменов, которые проголосовали против. Делается призыв начать кампанию против президентов фирм Lockheed Martin Corp., Boeing Co., Raytheon Co., United Technologies Corp., Northrop Grumman Corp, которые призвали не голосовать за резолюцию, так как она может негативно сказаться на их товарообороте с Турцией.

Настойчивость армян США сможет дать понять конгрессменам, что они лишатся голосов избирателей-армян в случае непризнания резолюции на голосовании в Конгрессе, пишет Сасунян, а также не оставит выбора спикеру палаты представителей Ненси Пелоси, которая будет вынуждена вынести резолюцию на голосование в пленарном заседании Конгресса.

Сасунян напоминает, что армяне Америки должны высказать глубокую признательность Говарду Берману и 22 конгрессменам, проголосовавшим за резолюцию.

 

Последние материалы этого заголовка