Комментарии

29.11.2018 14:35


Как далеко зайдет Никол Пашинян в выяснении отношений с Бако Саакяном? (видео)

Как далеко зайдет Никол Пашинян в выяснении отношений с Бако Саакяном? (видео)

В рамках предвыборной агитации Никол Пашинян обратился к звучащим из Карабаха критическим мнениям и фактически выдвинул обвинение Бако Саакяну в том, что он не может приструнить представителей правительства, и, можно сказать, косвенно направил его деятельность.

Как известно, руководитель партии Никола Пашиняна – Сасун Микаэлян – в своем предвыборном выступлении возвысил значение политических процессов апреля-мая этого года над значимостью Арцахской освободительной войны.

Отреагировавшие на эти слова Микаэляна были и здесь, и в Карабахе. Особенно жесткой была реакция из Карабаха, что довольно-таки понятно.

Сейчас Пашинян обижен на Бако Саакяна за то, что поддержал его в вопросе пребывания на посту президента Карабаха до 2020 года, но получает оттуда удары по своей власти. Иными словами, Пашинян обижен, что карабахская сторона сделки нарушает «конвенцию», но весь вопрос в том, что Карабах не может не реагировать на заявления Сасуна Микаэляна, поскольку позиции Пашиняна в карабахском вопросе неизвестны, и люди, как здесь, так и в Карабахе, впадают в сомнения.

Понятно, что в звучащих из Карабаха мнениях есть и внутриполитический подтекст. Слова Сасуна Микаэляна были лишь поводом, чтобы нанести удары по Николу Пашиняну. Этим власти Карабаха показывают свое отношение к пашиняновской власти. Последний это прекрасно понимает, и сейчас перешел к угрозам, успев до этого напомнить, что он пошел на определенные договоренности с рядом лиц на тему «Молчание в обмен на молчание».

Фактически, эти договоренности по каким-то причинам были нарушены, и сейчас Пашинян заявляет, что после выборов займется властями Карабаха. Что же это означает, станет ясно после 9 декабря.

Петрос Алексанян

P.S. Никол Пашинян заявил, что по части звучащих из Карабаха мнений у него есть вопросы к Бако Саакяну, и он попросит у него разъяснений.

Уместно заметить, что с приходом к власти Пашинян периодически встает перед необходимостью задать вопросы и потребовать разъяснения у того или иного деятеля.

Фактически, он постоянно находится в «разборках». 6 декабря у него будет «разборка» с Лукашенко с заранее известным исходом (естественно, она не решит вопроса генсека ОДКБ с нужным армянской стороне исходом), после 9 декабря будет «разборка» с Бако Саакяном. В промежутке между этим будет укладывание на асфальт, размазывание по стенке, сворачивание шей…

Последние материалы этого заголовка