Политика

30.11.2018 11:51


В Ереване проходит первое заседание «Лазаревского клуба» (видео)

В Ереване проходит первое заседание «Лазаревского клуба» (видео)

Сегодня, 30 ноября, в Ереване проходит первое заседание «Лазаревского клуба». Во вступительной речи первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин обратился к историческим связям между Арменией и Россией.

«Россия и Армения должны быть сильными для того, чтобы преодолеть внешние и внутренние вызовы своему устойчивому развитию. Неслучайно, что на всех этапах независимости Россия и Армения поддерживали друг друга, и мы видим подтверждение этой поддержки в совместном участии России и Армении в СНГ, ЕАЭС, ОДКБ и других организациях.

Армения сейчас переживает очень важные внутренние процессы, конечно же, мы заинтересованы в том, чтобы ни на минуту не прекращался обмен мнениями и живое общение между представителями наших обществ во всех сферах: и в сфере экономики, и политике, и культурной жизни», – отметил Затулин.

Он особенно подчеркнул обсуждение и принятие решений, связанных с обороной и безопасностью Армении и России.

На заседание приглашено руководство Армении и Арцаха.

Проект по созданию неформальной платформы для широкого взаимообмена между обществами двух стран Константин Затулин представил на встрече с председателем парламента Армении Ара Баблояном в Ереване 9 октября. Предусматривается, что названный в честь известного армянского рода Лазаревых клуб станет новой и уникальной платформой для развития армяно-российского диалога на различных уровнях и будет способствовать расширению культурных, общественных, научных и профессиональных связей между двумя обществам.

Последние материалы этого заголовка