Политика

01.12.2018 11:16


Обвиняемый по делу «1 марта» Ваагн Арутюнян подал в суд на главу Специальной следственной службы РА

Обвиняемый по делу «1 марта» Ваагн Арутюнян подал в суд на главу Специальной следственной службы РА

Руководитель следственной группы по делу о «1 марта» Ваагн Арутюнян подал в суд на главу Специальной следственной службы Армении Сасуна Хачатряна. Он требует опровергнуть клеветнические заявления Хачатряна, сообщается на портале судебной информации «datalex.am».

Ранее Арутюнян был объявлен в розыск. Его обвиняют в том, что он организовал с помощью отдельных следователей, сотрудников полиции, в том числе эксперта, фальсификацию документов. Позже эти обвинения во время брифинга с журналистами подтвердил глава ведомства Сасун Хачатрян.

«В суд города Еревана поступил иск Ваагна Арутюняна против Сасуна Хачатряна с требованием обязать ответчика опровергнуть клеветнический текст», – говорится в сообщении.

Иск рассмотрит судья Айарпи Заргарян.

Согласно материалам дела, обнародованным Специальной следственной службой, Арутюнян якобы установил, что подразделения вооруженных сил участвовали в столкновениях между демонстрантами и полицией, а также применяли огнестрельное оружие, «однако, руководствуясь групповыми интересами, не предпринял никаких шагов для выявления обстоятельств совершенных убийств и сфальсифицировал обнаруженные на месте происшествия вещественные доказательства». В частности, в Специальной следственной службе заявляют о подмене 1 тысячи стреляных гильз, в которой, согласно материалам дела, участвовал эксперт полиции, проводивший судебно-баллистическую экспертизу.

Последние материалы этого заголовка