Политика

05.12.2018 13:29


Давида Шахназаряна пригласили в Службу нацбезопасности (видео, дополнено)

Давида Шахназаряна пригласили в Службу нацбезопасности (видео, дополнено)

Кандидат в депутаты Давид Шахназарян, баллотирующийся по списку Республиканской партии Армении, приглашен в Службу национальной безопасности с целью дачи объяснений насчет озвученных им ранее заявлений по Карабаху, сообщает «Sputnik Армения».

Шахназарян дважды, 27 ноября и 4 декабря, в ходе пресс-конференций обвинял руководство Армении в совершении действий, направленных против интересов Армении и Нагорного Карабаха. Комментируя заявления члена альянса «Мой шаг» Сасуна Микаэляна о том, что победа народа в «бархатной революции» была важнее победы в Карабахской войне, Шахназарян назвал это целенаправленной программой по воспроизводству власти Никола Пашиняна за счет Карабаха. СНБ считает, что своим заявлением Шахназарян фактически обвинил Пашиняна в государственной измене.

«Данное обвинение Давид Шахназарян подтвердил и 4 декабря на пресс-конференции, в ходе которой, не представив конкретных фактов и доказательств в пользу своего обвинения, сказал, что что он представил не все факты, доказывающие антиарцахскую политику нынешних властей. Многое еще предстоит показать», – говорится в сообщении СНБ.

***

Давид Шахназарян отказался идти в Службу национальной безопасности и давать разъяснения. Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, сообщает «Sputnik Армения».

«Я собирался сказать в СНБ, что считаю ее действия политическим преследованием. Соответствующую инструкцию публично дал и.о. премьера, который находится в отпуске. Сказав это, я бы вышел оттуда», – заявил он.

Шахназарян по-прежнему считает, что Пашинян проводит политику, направленную против интересов Нагорного Карабаха. Он обещает, что Пашинян рано или поздно даст показания в статусе обвиняемого.

Шахназарян убежден, что правоохранительных структур в Армении сегодня нет – это карательные органы, не имеющие ничего общего с государством.

«Это попытка запугать оппонентов власти. Он призвал СНБ больше не отправлять ему таких бумажек. Можете арестовать, можете выдать ордер на арест. Но меня не сломить», – заявил он.

Политик при этом сказал, что никоим образом не собирается обсуждать в СНБ вопросы безопасности Нагорного Карабаха. Обсуждения будут носить только публичный характер.

Последние материалы этого заголовка