Политика

10.12.2018 16:09


Избиратель отдал свой голос индивиду, но не идее и программе – заявление АРФ «Дашнакцутюн»

Избиратель отдал свой голос индивиду, но не идее и программе – заявление АРФ «Дашнакцутюн»

По итогам внеочередных выборов в Национальное собрание Армении АРФ «Дашнакцутюн» в НС РА 7-го созыва представлена не будет.

Это поражение, но не нашего избирателя.

И в этом поражении мы видим следующее:

А. избиратель сегодня отдал свой голос индивиду, но не идее и программе,

Б. весомая часть принявших участие в выборах сегодня сконцентрирована на образе «внутреннего врага» и поразительным образом спокойна в отношении внешних и внутренних угроз,

В. подходы АРФД сегодня воспринимаются меньшинством,

Г. арцахскому фактору в политической повестке дня не придается должной важности,

Д. формируется Национальное собрание без четкого идеологического и национального облика.

Эта короткая агиткампания была важной также тем, что мы:

А. Получили реальное представление об армии сторонников, которые примут участие в нашей борьбе. Эта армия малочисленна, но взамен – реальная, ее решение – четкое, а не модное, и продиктовано только внутренним убеждением и ясным сознанием. Ни одного бессознательного голоса, ни одного случайного человека.

Б. Смогли вступить в дискуссию, озвучить свои опасения, противостоять опасным тенденциям, приводить свои аргументы. На данный момент наше слово не нашло широкого восприятия и было недооценено, но нам удалось показать ситуацию с забытой всеми стороны, создав возможность думать и анализировать, пробудить бдительность. Со временем наши беспристрастные граждане, обеспокоенные судьбой своей родины и правильно понимающие важность проблемы Арцаха, сопоставят ежедневно поступающие новости с нашими опасениями и поймут, о чем мы говорили, били тревогу.

Закрывается эта страница истории и открывается новая. Мы вступаем в эту новую историю с общенациональной сплоченной структурой, нашей мечтой о будущем и с решимостью бороться.

АРФ «Дашнакцутюн»

Последние материалы этого заголовка