Политика

12.12.2018 13:18


Суд  отклонил ходатайство об освобождении под залог Вачагана Казаряна

Суд  отклонил ходатайство об освобождении под залог Вачагана Казаряна

Суд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство об освобождении под залог бывшего начальника охраны Сержа Саргсяна – Вачагана Казаряна. Об этом в беседе с «Арменпресс» сообщил адвокат Казаряна Армен Арутюнян.

Как отметил адвокат, в качества залога предлагалась сумма в размере от 5 миллионов драмов. Он также сообщил, что 12 декабря, в 16:00, суд рассмотрит ходатайство органа предварительного следствия о продлении ареста Казаряна.

Казарян был задержан 25 июня 2018 года, когда выходил из банка с портфелем, полным денег. У него нашли 123 тысячи долларов и 436 миллионов драмов (904 тысячи долларов). При обыске в доме Казарянов, у его супруги нашли 35 миллионов драмов (72,5 тысячи долларов), 1,11 миллиона долларов и 230,5 тысячи евро. А в принадлежащем Казаряну «Янс Клубе» нашли свыше полутора миллионов долларов наличными.

Экс-начальнику охраны третьего президента Армении было предъявлено уголовное обвинение в незаконном обогащении. 24 июля Казарян был освобожден из-под стражи под залог в 1 миллиард драмов (более двух миллионов долларов). Кто внес сумму залога, не сообщалось. Однако 15 ноября он был вновь арестован. Такое решение принял Кассационный суд, удовлетворив ходатайство Генпрокуратуры.

Последние материалы этого заголовка