Политика

14.12.2018 14:30


Азербайджанская сторона настроена на возобновление и продолжение переговоров по Карабаху – Лавров  

Азербайджанская сторона настроена на возобновление и продолжение переговоров по Карабаху – Лавров  

Азербайджанская сторона искренне настроена на продолжение переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию. Об этом журналистам в пятницу, 14 декабря, в Баку заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщают СМИ Азербайдана.

Глава МИД РФ напомнил, что накануне у него с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым состоялась «продолжительная, подробная беседа».

Сергей Лавров отметил, что азербайджанская сторона настроена на возобновление и продолжение переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию.

«Россия, как близкий партнер Азербайджана и Армении, и страна Минской группы ОБСЕ, будет делать все для создания условий в рамках достижения компромиссов. Будем стремиться находить креативные идеи, которые помогут сформировать основу для урегулирования», – добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

При этом Лавров выразил надежду, что официальный Ереван будет готов продолжить активные контакты по урегулированию конфликта после состоявшихся в Армении 9 декабря парламентских выборов и этапа формирования в республике нового правительства.

Последние материалы этого заголовка