Политика

19.12.2018 13:42


Россия рассчитывает, что новое руководство Армении найдет мужество противостоять шантажу и давлению со стороны США – МИД РФ

Россия рассчитывает, что новое руководство Армении найдет мужество противостоять шантажу и давлению со стороны США – МИД РФ

Москва рассчитывает, что новое руководство Армении найдет мужество противостоять шантажу и давлению со стороны США, будет самостоятельно принимать решения, заявил в интервью РИА «Новости» статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

«На фоне происходящих в нынешнем году радикальных перемен в стране вмешательство Вашингтона в ее внутренние и внешнеполитические дела становится все более бесцеремонным», – сказал Карасин.

По словам дипломата, советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон оскорбительно назвал исторический опыт армянского народа «историческими клише», а также велел Армении покупать американское оружие и как можно скорее присоединиться к антииранским санкциям.

«Если такова публичная сторона американо-армянских отношений, то можно лишь представить, какое «выкручивание рук» происходит за кулисами, – отметил Карасин. – Рассчитываем, что нынешнее руководство Армении, получившее на парламентских выборах необходимый мандат, найдет в себе мужество противостоять неприкрытому внешнему шантажу и давлению, будет отстаивать суверенное право самостоятельно принимать решения, сообразуясь с национальными интересами».

Последние материалы этого заголовка