Комментарии

20.12.2018 11:50


 «Гикоров» в ПГД хоть отбавляй: «Путин ревнует Пашиняна» (видео)

 «Гикоров» в ПГД хоть отбавляй: «Путин ревнует Пашиняна» (видео)

Гикор, как известно, является героем одноименного произведения великого армянского писателя Ованнеса Туманяна. Он настолько наивен, что при гостях рассказывает, что хозяин дома не купил для них вишню, так как она дорого стоила. Естественно, Гикор не должен был выдавать домашние разговоры гостям, но, поскольку был наивным деревенским парнем, выдал все как на духу.

. . .

В партии «Гражданский договор» (ПГД) нехватки в «гикорах» нет. «Гикором» номер один является шурин Никола Пашиняна, представитель идеологического крыла ПГД и новоиспеченный законодатель Грачья Акопян. Он по-гикоровски выдает домашние разговоры в беседах с журналистами.

Например, посредством Грачья за несколько недель до выборов мы узнали, какие партии Пашинян проведет в парламент. Результаты лишь подтвердили болтливость Грачья.

Николу Пашиняну остается лишь надеяться, что его шурин не проболтается по другим, более чувствительным темам (например, их финансовые потоки и др.).

Своеобразным «гикорством» отличился также «набивший» в Раздане более 30 тыс. голосов Сасун Микаэлян. Он заявил, что бархатная революция была важнее, чем Арцахская освободительная война. Микаэлян, по всей видимости, так не думает, но в их команде царит подобная атмосфера, и для всех «бархатная» намного важнее, чем освободительная война, так как посредством «революции» они достигли власти. Брякнутое же Микаэляном явилось результатом внутренних разговоров и мышления членов его команды. У Микаэляна это получилось практически по Фрейду. Или он осознанно так заявил, так как заранее знал, что это понравится возглавляемому Николом Пашиняном младореволюционному крылу, и он станет своим.

Накануне же в эфире 5-го канала «гикорством» отличился другой член команды Пашиняна – Овик Агазарян. Он тоже выдал то, о чем говорят внутри ПГД, и сделал весьма примечательные откровения.

Судя по словам Агазаряна, Никол Пашинян сказал членам своей команды, что Владимир Путин не поздравляет его, так как… ревнует. Именно – ревнует. «Гикор» так и сказал – ревнует.

Ревнует, так как руководители демократических стран Меркель, Макрон и очень симпатичный Агазаряну премьер Канады поздравили, а РФ и остальные государства-члены ОДКБ – неотесанные и непрогрессивные, поэтому и не поздравляют пионера демократии Пашиняна.

Наверное, Агазарян хотел сказать, что Путин завидует Пашиняну, но использовал, на его взгляд, более политкорректное слово «ревнует».

Агазарян, волей-неволей, раскрыл, что Пашинян, вопреки своим публичным заявлениям, чувствует себя в ОДКБ неловко и является очень плохого мнения о людях, которые руководят странами-членами ОДКБ.

Распространение формулировки «Путин ревнует Пашиняна» нужно Пашиняну для того, чтобы спасти свое лицо в рамках программы «лиса, не дотянувшись до винограда, говорит, что он неспел», так как в правительстве ждали поздравлений Путина. Ждали их и ПГД-аевские «гикоры», а пашиняновцы даже приложили для этого немало усилий, но напрасно. И дабы в команде не начало зудеть, Пашиняном в оборот был введен тезис о «ревности».

Агазарян брякнул еще кое-что. Он сказал, что молодежь внутри ПГД считает его пророссийским. Сказал он это в том контексте, будто в их молодой команде все считают пророссийскость ругательством, являются русофобами или прозападниками.

Агазарян Овик сказал также, что сделанные ими раньше многие заявления были безосновательными, так как они не владели информацией. Этой неосведомленностью он, в частности, обусловил звучавшую раньше из уст николовцев критику в адрес бывшего главы разведуправления ВС и назначенного сейчас советником Никола Пашиняна Аршака Карапетяна. Фактически, нынешние власти принимают, что раньше лгали. Или лгут сейчас – кто знает? Сведущие же настаивают, что Аршак Карапетян, мягко говоря, допустил в своей работе упущения.

После всего этого возникает вопрос: в чем был смысл революции, если все звучавшие раньше заявления будут перевернуты, действия предыдущих властей будут повторены, а все имевшиеся пороки – усугублены?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка