Мир

20.12.2018 16:11


В ближайшую неделю Никол Пашинян посетит Россию – Путин

В ближайшую неделю Никол Пашинян посетит Россию – Путин

И.о. премьер-министра РА Никол Пашинян в ближайшую неделю посетит Российскую Федерацию. Об этом сказал перзидент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции.

Он ответил также на вопрос, как Москва будет восстанавливать отношения с Ереваном после выборов.

Президент РФ не считает, что отношения надо восстанавливать, Армения по-прежнему ближайший союзник России и член ОДКБ.

Поэтому, по словам Путина, надо развивать отношения, которые строили годами, исходя при этом из возможностей и потребностей.

«А что значит восстанавливать? У нас нет ничего такого, что рухнуло, а потом требует восстановления. У нас ровные отношения с Арменией, это наш стратегический партнер в регионе и вообще в мире, член ОДКБ и Евразийского экономического союза. Что нам восстанавливать? Нам нужно развивать то, что есть на созданной предыдущими поколениями руководителей базе. Армянский народ – ближайший союзник русского народа в Закавказье. Так было исторически, так есть и надеюсь, так оно и будет, – сказал Путин. – Нам нужно исходить из реалий текущей ситуации в мире и в регионе, исходить из наших потребностей, возможностей. Мы это в ближайшее время обсудим с господином Пашиняном, который на следующей неделе должен приехать с визитом».

Последние материалы этого заголовка