Политика

21.12.2018 13:02


Сотрудники министерств культуры и диаспоры провели акцию протеста (видео)

Сотрудники министерств культуры и диаспоры провели акцию протеста (видео)

Сегодня в Ереване сотрудники министерств культуры и диаспоры провели возле здания правительства акцию протеста против планов упразднить их министерства.

Участники акции протеста сообщили Радио «Азатутюн», что накануне исполняющие обязанности министров им представили проекты, согласно которым оба министерства будут упразднены: Министерство культуры войдет в состав Министерства образования и науки, а Министерство диаспоры станет управлением в составе Министерства иностранных дел.

«Наше министерство имеет самый маленький бюджет, оно только наполовину государственное, поскольку половина сотрудников работает на общественных началах. Нам сказали, что мы нигде не будем работать, что мы должны найти себе работу. Вчера министр собрал нас всех, было видно, что он тоже очень взволнован. Мы думаем о том, что с сегодняшнего дня мы должны поднять свой голос протеста. Прежде всего, мы представим наше требование премьер-министру в письменном виде», – сказала в беседе с Радио «Азатутюн» одна из сотрудниц министерства диаспоры.

Последние материалы этого заголовка