Комментарии

24.12.2018 14:40


Революционное предложение правительству

Революционное предложение правительству

Обращаясь к теме протестов сокращенных работников министерств, в частности Минкульта, Никол Пашинян отметил, что мандат на упразднение министерства дал народ – своим голосованием. Иными словами, министерство упразднил народ.

Судя по всему, все личные решения Пашиняна впредь будут преподноситься в качестве «решений народа» – народный же он, в конце концов, премьер.

Конечно, Пашинян обходит тот вопрос, почему он в предвыборный период не говорил о сокращении министерств и не обосновывал, для чего хочет упразднить министерства и что предлагает вместо них. «Народ» делать подобные вещи не любит.

По части сокращений Пашинян сделал еще одно заявление.

«Меня обеспокоило заявление представителей министерства культуры, когда они били тревогу, отмечая, мол, не сокращайте министерство, так как культура всегда была визитной карточкой армянского народа. Это уже очень плохой сигнал: Минкульт отождествляет себя с культурой. Хотите проведем эксперимент: пусть они 3-5 месяцев будут бастовать, и увидите, произойдет ли в культурной жизни какое-либо изменение?» – сказал Пашинян.

Поскольку контраргумент Пашиняна по части закрытия министерства носит виртуальный характер и скорее является попыткой избежать обращения к содержательной части вопроса, поэтому предложим еще один революционный эксперимент с нашей стороны.

Пусть правительство, НС и остальные звенья государственного управления не будут работать 3-5 месяцев, и посмотрим, изменится ли что-либо в жизни народа. Кстати, эти звенья последние несколько месяцев на деле практически не работали, а если и работали, то лишь в целях обслуживания интересов альянса «Мой шаг» и лично Никола Пашиняна, и очень дорого обошлись государственному бюджету.

Может всё же попытаемся реализовать это революционное предложение? В особенности когда для РА это ничем не чревато. Утверждаем это наверняка, так как опыт уже имеется.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка