Политика

24.12.2018 15:38


Опубликован проект изменения структуры правительства Армении

Опубликован проект изменения структуры правительства Армении

Опубликован проект закона об изменениях и дополнениях в закон РА «О структуре и деятельности правительства», которым предусматривается сокращение количества министерств с 17 до 12.

Согласно проекту, новое правительство будет состоять из премьера, двух вице-премьером и министров. Сокращается пост первого вице-премьера.

Проектом закона предусматриваются следующие министерства:

труда и по социальным вопросам,

здравоохранения,

юстиции,

чрезвычайных ситуаций,

иностранных дел,

охраны природы,

образования, науки, культуры и спорта,

обороны,

территориального управления и инфраструктуры,

высоких технологий и военной промышленности,

экономического развития и сельского хозяйства,

финансов.

Согласно проекту, министерство территориального управления и развития, комитет управления государственным имуществом и комитет водных ресурсов объединяются с министерством энергетики и природных ресурсов, а новая структура переименовывается в министерство территориального управления и инфраструктуры.

После объединения министерств культуры, образования и науки, спорта и по вопросам молодежи создается министерство образования, науки, культуры и спорта. Министерство сельского хозяйства объединяется с министерством экономического развития и инвестиций, которое будет называться министерством экономического развития и сельского хозяйства. Комитет военной промышленности объединяется с министерством транспорта, связи и информационных технологий, и будет называться министерством высоких технологий и военной промышленности.

Деятельность министерства Диаспоры упраздняется, а его устав считается потерявшим силу.

Последние материалы этого заголовка