Политика

25.12.2018 13:57


Армяне Диаспоры проводят акцию протеста против ликвидации министерства

Армяне Диаспоры проводят акцию протеста против ликвидации министерства

Сирийские, иракские армяне и репатрианты проводят акцию протеста у Дома правительства Армении. Как передает «Арменпресс», по мнению протестующих, Армения не везде имеет свои диппредставительства, а министерство Диаспоры всегда находилось в связи с армянскими общинами за рубежом.

Они подготовили письмо, в котором высказались против ликвидации министерства Диаспоры. Протестующие собираются его передать и.о. премьер-министра республики Николу Пашиняну.

Начальник управления армянскими общинами Ближнего и Среднего Востока министерства Диаспоры Левон Антонян сказал в беседе с журналистами, что они получают письма со всех уголков мира, в которых представители армянских общин говорят о необходимости существования министерства Диаспоры Армении.

Сотрудники министерства Диаспоры Армении направились вместе с протестующими к отделу по приему граждан аппарата правительства, где их письмо принял начальник отдела Александр Казарян.

Напомним, что в результате реформирования структуры Правительства в Армении вместо 17 министерств останется 12. Согласно предлагаемым изменениям, министерство Диаспоры будет расформировано.

Последние материалы этого заголовка