Политика

26.12.2018 16:29


Адвокаты Роберта Кочаряна ходатайствовали о замене ареста на залог

Адвокаты Роберта Кочаряна ходатайствовали о замене ареста на залог

Адвокаты второго президента Армении Роберта Кочаряна 26.12.2018 года представили ходатайство в суд о признании допустимым применение альтернативной меры пресечения – залога. Об этом сообщает команда адвокатов Р. Кочаряна.

Сторона защиты попросила суд рассмотреть представленное ходатайство в максимально сжатые сроки, установленные по закону.

В основе представленного ходатайства положено то, что после решения суда от 27.07.2018 года об избрании в отношении Роберта Кочаряна меры пресечения в виде заключения под стражу прошло свыше 4 месяцев, и в течение этого времени с его стороны не было совершено никаких действий, каким-либо образом препятствующих делу, о чем не отрицают ни в органе, осуществляющем производство, ни в Генпрокуратуре РА.

Посему, сторона защиты считает, что в данный момент нет никаких оснований для содержания Роберта Кочаряна под стражей.

Помимо этого, в основе представленного ходатайство лежит также то, что изначально свобода Роберта Кочаряна была ограничена незаконно и применение залога в этот момент является единственной мерой, благодаря которой национальный суд может свести к минимуму нарушение прав Роберта Кочаряна.

Что касается размера залога, то стороной защиты размер не указывается, и они просят суд самостоятельно установить размер залога.

Последние материалы этого заголовка