Комментарии

27.12.2018 11:55


Кадровый банк «революции»

Кадровый банк «революции»

Есть расхожее мнение, что Никол Пашинян хорош, но плоха его команда, так как в ней нет нормальных кадров, профессионалов и специалистов. Несомненно, это мнение довольно спорное, поскольку команду формирует лидерпо своему образу и подобию.

Кадровые проблемы у нас действительно носят серьезный характер. Если предыдущие власти компрометировали государственные институты и должности, раздавая посты и мандаты шмайсам, лискам, лфикам и остальным, то пашиняновская власть государственные институты и должности не дискредитирует, а попросту опорочивает.

Министры, вице-премьеры, губернаторы, главы общин, депутаты и остальные, кто получил должность после сдачи «зачета» по ходьбе или в результате своевременной смены лагеря, за редким исключением, являются безграмотными, а иногда – даже невменяемыми. Сейчас мы являемся свидетелями победного шествия воинствующего невежества и претенциозной посредственности.

Например, поверженная у всех на глазах в ходе теледебатов Лена Назарян, чьи познания в сфере государственного управления не превышают уровня знаний школьника или, в лучшем случае, студента-первокурсника, становится вице-спикером НС. Аполитичная и заурядная фифа вроде Лилит Макунц будет руководить парламентской фракцией правящей силы, а не имеющая никакого отношения к политике колоссальная биомасса будет выполнять в НС для Никола Пашиняна функцию кнопки.

Отдельной историей являются назначенные Пашиняном руководителями общин. Убеждены, что Каргин Айко очень скоро удастся полностью превратить мэрию Еревана в съемочную площадку дешевого сериала, как и в цирк.

Не уступают ему также другие главы общин и губернаторы. Например, новый Манвел Эчмиадзина – новоназначенная градоначальница Диана Гаспарян, которая своими знаниями не уступает той же Лене Назарян или Лилит Макунц, оставила запись на своей странице в «Фейсбук».

«Только что случайно увидела в эфире телеканала «Армения» новый сезон сериала «Фул хаус» и, мягко говоря, почувствовала раздражение. Возомнивший себя мужественным Мушег устраивает своей жене скандал, обвиняет ее и затевает перед всеми целую войну из-за того, что у него родилась девочка, между тем как он, видите ли, хотел мальчика. Дословно говорит: «Что за Царица (девочку, якобы, зовут Царица), от меня должен был родиться лишь царь». И все оправдывают, а жена плачет – позорная ситуация. Я попросту опешила, что подобные вещи пускают в эфир, а во многих армянских семьях дети смотрят эти сериалы и формируют на их основе систему ценностей. Это явная пропаганда половой дискриминации, которую нужно запретить. А потом мы боремся с селективными абортами. Остается хотя бы попросить родителей держать своих детей подальше от просмотра подобных позорных телепроектов», – написала Диана.

Данная запись дала возможность констатировать следующее: 1. хотя градоначальница и пытается показать, что увидела случайно, в реальности она является любительницей сериалов, к тому же дешевого жанра, 2. она понимает смысл не всех армянских слов, и предложения составляет на уровне посредственного школьника, 3. Диана хочет произвести впечатление умного и обеспокоенного человека и чиновника, но невольно выдает свою пустоту.

Констатировано были и многое другое, но продолжать здесь не хочется. Передовику борьбы с селективными абортами Диане лучше бы бороться с другими селективными проявлениями (пусть спросит – подскажем).

Кстати, если новому Манвелу Эчмиадзина не нравятся сериалы вроде «Фул хаус» и она призывает держать детей подальше от телеэкранов, то она должна обратиться к членам собственной команды в лице Каргин Айко и Колот Ово, пристыдив их за «позорные телепроекты». Ведь именно эти люди на протяжении лет насиловали армянский язык и многострадального телезрителя. Один из этих насильников сейчас «отрывается» в мэрии, а другой – почти стал депутатом, но, оголившись раньше времени, провалил свое законотворческое будущее, иначе мог замахнуться даже на председательство в НС.

Кадрам Пашиняна нужно дать один совет: думайте, прежде чем говорить, и даже подумав, не говорите, а перед изложением своих «умозрений» отредактируйте их, после чего выбросьте в урну, отказавшись от соблазна выставлять их на всеобщее обозрение.

Есть известное выражение: молчи – за умного сойдешь. Кроме того, «есть» нужно молча.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка