Экономика

27.12.2018 15:39


Сотрудники программы «Север-Юг» перекрыли дорогу Ереван-Талин

Сотрудники программы «Север-Юг» перекрыли дорогу Ереван-Талин

Сотрудники программы «Север-Юг» сегодня с раннего утра своими машинами перекрыли дорогу Ереван-Талин, требуя свои зарплаты, сообщает «АрмИнфо».

Они, в частности, отметили, что компания «Корсан Корвиам Конструксион Эс А», реализующая данный проект, не выплачивала им зарплат с августа текущего года.

Отметим, что в рамках строительства 556-километровой дороги, протяженность которой в результате строительства сократится до 490 километров (сокращение произойдет за счет строящихся на участке Сисиан-Каджаран тоннелей и мостов), на данный момент есть финансирование лишь для 160-километрового участка. Программа финансируется тремя международными кредитными организациями – Азиатским банком развития, Европейским инвестиционным банком и Евразийским банком стабилизации и развития. Общая сумма кредитных соглашений составляет 540 млн долларов США.

Отметим также, что при реализации проекта были выявлены крупномасштабные злоупотребления, достигающие десятков млн долларов, в результате чего строительные работы были приостановлены. По фактам хищений и злоупотреблений возбуждено уголовное дело.

Последние материалы этого заголовка