Политика

28.12.2018 09:23


Пашинян и Путин провели короткое обсуждение по ситуации в ОДКБ (видео)

Пашинян и Путин провели короткое обсуждение по ситуации в ОДКБ (видео)

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин обсудили ситуацию внутри Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом в ходе прямого эфира в «Facebook» сообщил сам Пашинян, говоря об итогах переговоров в Москве.

«По ситуации внутри ОДКБ имели короткое обсуждение. Наша позиция сводится к тому, что здесь нам нужны институциональные решения. В устав ОДКБ нужно внести такие поправки, чтобы в дальнейшем таких дискуссий не было», – отметил Пашинян.

По его словам, был также разговор, касающийся союзнической сути и содержания организации.

***

И.о. премьер-министра РА Никол Пашинян оптимистично настроен в вопросе цены на поставляемый в Армению российский газ. Об этом он заявил в прямом эфире на своей странице в «Facebook».

«По газу решения нет, но обсуждения продолжатся. Конечно, на встрече было отмечено, что для обеих сторон – это чувствительная тема. Но я оптимистично настроен в этом вопросе, и надеюсь для нас также будут желательные результаты, или, как минимум, не будет нежелательных последствий», – сказал Пашинян, подытоживая визит в Москву.

Он также отметил, что во время встречи с Путиным была положительная атмосфера.

«Могу закрепить, что мы полноценно понимаем, каким должно быть развитие двусторонних отношений. По сути это обобщение обсуждений, которые велись на протяжении восьми месяцев - как публично, так и в рабочем порядке», – сказал он.

И.о. премьера подчеркнул, что встречи с российским лидером были частыми, что свидетельствует об особом союзническом характере армяно-российских связей.

«В целом наши отношения настолько всеобъемлющие и многогранные, что в ходе этой встречи не смогли обсудить весь спектр вопросов двусторонней повестки», – сказал он.

Последние материалы этого заголовка