Комментарии

04.01.2019 20:45


Новогодние подарки Каргин Айко

Новогодние подарки Каргин Айко

В эти праздничные дни новоназначенный мэр Еревана Айк Марутян Каргин Айко – преподнес ереванцам сразу два подарка. Один – дорогой, другой – неприятный.

Дорогим является ёлка. Предыдущая была не очень – какая-то не бархатная и не столь революционная. Поэтому и было потрачено более 150 тысяч долларов, чтобы всё стало бархатным и революционным.

Если бы раньше такой перекос дал Тарон Маргарян, то многие, в том числе николовцы, распространили бы, будто имели место откаты, и вопрошали бы, как можно было делать в такой бедной стране такие расходы, и, представьте себе, эти слова были бы уместны. Однако сейчас ничего подобного не говорится, так как новые пока не владеют (не владеют ли?) приемами откатов, народ же не беден, а горд и счастлив. Да и спрашивать о цене подарка не совсем прилично: дают – бери.

Иная история с неприятным подарком. Касается он мусора.

Столица погрязла в мусоре. Не помогают ни бархатный мэр, ни народная революция.

Член команды Никола Пашиняна, являющаяся представительницей правящей фракции в Совете старейшин Еревана, предлагает радоваться тому, что город переполнен мусором.

«Если мусора много, значит народ много ест. Если много ест, значит у него есть деньги. Будет плохо, если мусора станет мало…», пофилософствовала на своей странице в «Фейсбук» Изабелла Абгарян.

Их выводы и преподносимые причинно-следственные связи полностью достойны отдельного сиквела к «Скотному двору».

Они предлагают радоваться тому, когда видишь много мусора. Мы-то думали, как пашиняновцы собираются осчастливливать армянский народ и предметно доказывать то, что выполнили данное обещание.

Выясняется, что счастье – в количестве мусора. Чем его больше, тем лучше.

Петрос Алексанян

P.S. В этой связи у меня есть одно ненасильственное и бархатное предложение к правительству. Давайте разместим в домах наших граждан, вернее – на кухнях, специальные устройства отслеживанияминутометры.

Камеры будут фиксировать, сколько времени люди проводят на своих кухнях. За каждую минуту нужно установить определенный налог. Если оставались на кухне продолжительное время, значит у них много еды. Если у них много еды, значит много также денег. Если много денег, пусть платят в бюджет, чтобы власть могла приобрести на эти деньги новые видеокамеры и разместить их уже в туалетах – на тему «Если часто идешь в туалет, значит много ешь, если много ешь, значит у тебя много денег, если много денег, значит…»

Что ж, выход за вами, бархатные парни и в особенности девчата.

Последние материалы этого заголовка